Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ольга Генералова

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Расскажите о ней, пожалуйста, а то только фотографию ее видела, да знаю, что она в Италию уехала и там преподает и танцует.

2

Материал опубликован Натальей Беккер в преддверии Оазис-фестиваля осенью 2007 года:

Генералова Ольга родилась в городе Астрахани, в 1982 году начала заниматься классическим танцем в ансамбле «Фантазия».
Успешно закончив Тверское Училище Культуры, поступила в Московский институт Культуры, который закончила 1994г. по специальности педагог-хореограф.
Восточным танцем увлеклась в 1992 году, посещая различные школы и танцуя в восточных ресторанах и клубах Москвы.
После переезда в Италию продолжала учиться восточному танцу, продолжила карьеру танцовщицы и педагога-хореографа.
Занималась Belly Dance у таких известных педагогов, как Фарида Фахми, Махмуд Реда, Хасам Разми, Серена, Амира Таалеб, Шаад Измаил, Мо Геддави и др.
Преподает в различных городах Адриатического побережья.
В 2002 году создает танцевальную труппу «Покрывало Изиды». Труппа участвует в многочисленных итальянских фестивалях, праздниках, концертах, спектаклях.
В 2006 году выпускает спектакль «Изиз», в котором Ольга является не только автором, хореографом и режиссером, но и дизайнером костюмов к этому спектаклю.
В августе 2007 года этот спектакль блестяще был исполнен на фестивале «Mezzaestate» в
Тольякоццо .
В июле 2007 года Ольга выступала вместе с профессиональной труппой из Рима Шаад Измаила в Египте в программе «World Dance with Mahmoud Reda», организованной Государственной Библиотекой Египта в Александрии.
Танцевальная миниатюра «Моцарт в Египте» был создан в 2004 году для спектакля «Похищение из Сераля». Спектакль был показан на «Недели Моцарта» в Театре Marrucino в городе Киети.
Насыщенная творческая жизнь Ольги Генераловой, как танцовщицы, как педагога, как постановщика и создателя интересных театральных работ, позволяет ей быть всегда в форме, быть в гуще событий мира Belly Dance и делиться щедро тем, что она сама знает и умеет.
Хорошая хореографическая база помогает грамотно брать материал у разных педагогов и метров Belly Dance, но также и грамотно давать его своим ученикам. Именно это позволяет ей и ее труппе добиваться таких творческих успехов.

Взято отсюда, по ссылке есть видео с ютуба:
http://community.livejournal.com/tribal … /5039.html

3

Eka написал(а):

Взято отсюда, по ссылке есть видео с ютуба:
http://community.livejournal.com/tribal … /5039.html

и так посмотрела, и эдак.  чужд мне европейский трайбл фьюжн. на мой вкус, сформированный под влиянием американок, там все не так и не то....

4

А где там по ссылке трайбл-то? Две секунды всего... :canthearyou:

5

Я чего-то и 2 секунды не углядела... костюм трайболовый увидела, а движений трайбловых не попалось...

6

Niafa написал(а):

Я чего-то и 2 секунды не углядела... костюм трайболовый увидела, а движений трайбловых не попалось...

как же ... как же... в первом ролике целый один прогиб. посмотри внимательно и напиши огромный пост про то, что если так прогибаться, то можно покалечиться.

а во втором ролике всякие чудеса с саблей-чисто беллидансовские...а трайбалицы так не делают ;) если уж замашка на АТС (или как оно там в европе кличется), то саблЮ на головУ :)

7

Харридан, уж очень Вы на Европу ополчились!  :rofl:

8

Nalivka написал(а):

Харридан, уж очень Вы на Европу ополчились!

я европу люблю, чесслово! особенно Чехию, и конкретно Прагу, но вот чего они там выплясывают-это отдельный вид трайбла, который мне не понять. не все то, что не понятно есть неправильно. может через месяц-другой я его пойму  :unsure:

Пы.Сы. ко мне можно (и нужно, и было) на ты ;)

9

Хде прогиб?? Не видал... на какой секунде какого ролика? Видал партер, такой партер в БД делают.. Я не углядела даже намека на хоть одно движение АТС.. В данном случае то, что у видим в этих роликах у Ольги  - скорее стилизованный фьюжн. Даже вторичных, но характерных признаков трайбла, как-то: руки, четкое разделение корпуса на статичную и динамическую часть и т.д., я не углядефф.  Если свой личный танец так далекоконько уполз от исходника, что база АТС-ная в нем может даже не проглядываться и не намекаться, то я не понимаю зачем это вообще трайблом называть - фьюжн, и слава богу....

10

Niafa написал(а):

Хде прогиб?? Не видал...

то ли в первом, то ли во втором ролике есть точно... пересматривать не хоцца :) такой, знаешь ли прогиб, без выведения перед началом прогиба груди вперед вверх. короче, трудно мне словами это всё   :confused:

Пы.Сы. кто в лесу сдох,а? тебе живность не жалко? чё так рано проснулась?  :crazyfun:

11

"Вы все еще думаете, что трайблчанки не соперничают, лояльны, терпимы, белы и пушисты? Тогда мы идем к вам!" :D

Девушки, милые, я что нашла на ютубе, то и выложила, потому что считаю, что объявления о МК нужно иллюстрировать по возможности. Ролика чисто трайблового содержания с Ольгой, увы, не нашла. Продемонстрированные мною ролики являются нарезками, о чем было сказано. Отзываться о мастере в столь саркастическом тоне, тем более, делая выводы на основании маленьких кусочков танца, считаю недостойным. А Ольга действительно мастер. Исида - это ее шоу.

Далее. Опять приходим к тому, от чего мы так хотели уйти в беллидансе? Чей трайбл аутентичный, а чей "не слишком уж трайбловый"? Об АТС даже речи тут не ведется. Может, европейский и отдельный вид, может, и танцуют они его не как Индиго, что, наверное, очень неправильно, но зачем столько сарказма?

Мне жаль, что, по всей видимости, все же ни одна танцевальная культура не обходится без споров и ссор, как бы не хотелось "просто самовыражения",  "отсутствия границ" и "самодостаточности".

12

А я пересмотрефф и так и не углядеф.

13

iih_rah написал(а):

Отзываться о мастере в столь саркастическом тоне, тем более, делая выводы на основании маленьких кусочков танца, считаю недостойным.

гм... а никто и не утверждал, что Ольга плохо танцует. а сарказм у меня в крови-это я так "мило" всегда общаюсь ;)

iih_rah написал(а):

А Ольга действительно мастер

конечно. а видео ее МК с прошлого "Оазиса" - это действительно нечто. до сих пор под впечатлением. Мастер, но беллиданса.
если моя рукожопость позволит, то на след неделе выложу нарезку с этого МК-восхититесь, однозначно.

iih_rah написал(а):

Может, европейский и отдельный вид, может, и танцуют они его не как Индиго, что, наверное, очень неправильно, но зачем столько сарказма

европейский - отдельный вид. его, кстати, танцует и преподает Беккер Наталья. очень хорошо, между прочим.

по сабжу:

iih_rah написал(а):

Мне жаль, что, по всей видимости, все же ни одна танцевальная культура не обходится без споров и ссор, как бы не хотелось "просто самовыражения",  "отсутствия границ" и "самодостаточности".

самовыражаться-это есть хорошо. но давайте не будем называть белое черным, а черное белым. Ольга хорошо танцует, и, может быть, это европейский трайбл. только не плохо бы это уточнять в теме про мк, вот и все.

14

iih_rah написал(а):

"Вы все еще думаете, что трайблчанки не соперничают, лояльны, терпимы, белы и пушисты? Тогда мы идем к вам!"

а это Няфе в подарок в подпись ;)

15

Harridan написал(а):

на след неделе выложу нарезку с этого МК-восхититесь, однозначно.

Я была на этом МК и уже навосхищалась. Кусок постановки был вполне себе "в духе трайбла" и "похож на трайбл". Если Вы поставите лучше, с удовольствием восхищусь и Вашей постановкой, потому как я не пренебрегаю никаким материалом по трайблу хотя бы по причине того, что у нас его очень мало.

Harridan написал(а):

но давайте не будем называть белое черным, а черное белым.

Укажите, где я назвала черное белым, возможно, я что-то пропустила.

Harridan написал(а):

может быть, это европейский трайбл. только не плохо бы это уточнять в теме про мк

В теме МК написано "Трайбл с мечом. Постановка, фишки..." и т.д. дословно не помню. Но если мне память не изменяет, слова АТС там не прозвучало, чтобы устраивать холивор.

16

iih_rah написал(а):

Я была на этом МК и уже навосхищалась. Кусок постановки был вполне себе "в духе трайбла" и "похож на трайбл". Если Вы поставите лучше, с удовольствием восхищусь и Вашей постановкой, потому как я не пренебрегаю никаким материалом по трайблу хотя бы по причине того, что у нас его очень мало.

что же Вас так зацепило? я тоже стараюсь побывать на всех возможных МК по трайблу, даже у Весты была ;)
еще раз: личной неприязни к Ольге не испытываю, полным г...ом ее творчество не считаю. и, как Вы правильно сказали прошлый МК "похож на трайбл". именно похож. сами сформулировали.

все-таки надо выложить куски видео в инет-пусть все знают о чем мы тут толкуем.

iih_rah написал(а):

Укажите, где я назвала черное белым, возможно, я что-то пропустила.

вот за это недолюбливаю форумы-очень сложно уловить настроение ;) к Вам вообще никаких претензий. про цвета-это образно и никаким боком к Вам не относящиеся.

iih_rah написал(а):

В теме МК написано "Трайбл с мечом. Постановка, фишки..." и т.д. дословно не помню. Но если мне память не изменяет, слова АТС там не прозвучало, чтобы устраивать холивор.

чтобы понять чего тут сыр-бор, объяснаю:
-итак, сначало было нечто.
-потом пришла Каролина Нериккио, все упорядочила и назвала АТС, где ОСНОВА-ГРУППОВАЯ импровизация.
-затем людям захотелось соло. соло-это не группа. но! чтоб зваться трайблом (tribal fusion) танец должен содержать в себе основы, т.е. переделанно (или не переделанно), модернизированно, но движения из базы АТС.
:flag: -если нету базы АТС, то какой ж это трайбл? сиё стилизация и просто fusion.

17

Здорово! Вот люблю, когда всё по полочкам и по пунктикам! Отличный термин "стилизация". Надо его употреблять - тогда никаких претензий!
Писалось всё искренне, без сарказму.

18

Harridan написал(а):

что же Вас так зацепило?

Сарказм. Можно говорить, что это всего лишь милая манера общения, однако многим его обилие не по вкусу.

Harridan написал(а):

сами сформулировали

Нет, это формулировка не моя, поэтому я взяла ее в кавычки.

Harridan написал(а):

танец должен содержать в себе основы, т.е. переделанно (или не переделанно), модернизированно, но движения из базы АТС.

Позволю себе повториться. Как вы можете по кусочку танца утверждать, что танец не содержал движений АТС? Насколько я помню, Ниафа говорила, что одно единственное движение АТС в конце танца делает из него трайбл-фьюжн.

Только это меня и зацепило - ничего более. Сарказм и суждение о танце Ольги на основе кусочка оного. Ничего более.

19

Да, девочки, многие (например я!) совсем не представляют творчества Ольги. Хотелось бы понять, об чём речь.Ждём обещанного выложенного видео.   :)

А сарказьм, друзья-товарищи, в стороночку! В строночку! Не надоть нам его.  :flag: Мир, дружба, жевачка! Эх, погода такая... На всех влияеть... Не берите в голову!  :tomato:

20

iih_rah написал(а):

и суждение о танце Ольги на основе кусочка оного

+постановка с прошлого МК. поэтому и пишу.
постараюсь впредь на форуме держать себя в руках, а то подумают, что сарказм мой конек ;)
без обид, все вышенаписанное ИМХО.

21

Harridan написал(а):

постановка с прошлого МК

Ксения, но постановка с прошлого МК была не целиком :) И, кстати, в постановке использовалось "майя", прошу прощения за забывчивость - не помню, как в трайбле аутентично называется это движение. Все равно не трайбл-фьюжн? :)

Harridan написал(а):

постараюсь впредь на форуме держать себя в руках, а то подумают, что сарказм мой конек

Я уже подумала :) За старания - примите мои личные благодарности 8)

22

"Вы все еще думаете, что трайблчанки не соперничают, лояльны, терпимы, белы и пушисты? Тогда мы идем к вам!"

Как правило трайбалицы одеты в темное, украшены стремными  тату и готическим макияжем, увешаны колючим металлом и сильно звенят. насчет "белы и пушисты" эт Вы погорячились. Насчет соперничества - не соперничаем, но и розарий устраивать нет повода. Что думаем, то и говорим. Европейский трайбл имеет место и право быть и многим нравится. Он хоть и является, также как и весь остальной трайбл-фьюжн,  танцем вышедшим из АТС, но вышел он уже весьма далеко и балансирует на грани полного отрыва от базы. Это не хорошо и не плохо, но это НЕОБХОДИМО уточнять, особенно сейчас и в России, где происходит становление стиля. Но ни в рекламе ни на самом МК об этом не было ни слова. Представьте, если бы Вы пошли на МК аргентинского танго, а Вам там преподали бы европейское и ничего бы не сказали об этом? Хорошо если Вы знали отличия, а если нет?? Так и примете одно за другое.

По теме: Ольга - хороший исполнитель Бд. Это видно из ее роликов. Но из роликов не  видно какой она исполнитель трайбла. А те ролики все-таки рекламировали заявленный МАСТЕР-класс по трайблу. Я также полностью и внимательно смотрела ее МК с прошлого оазиса, там постановка именно "похожа на трайбл", но техника элементов в большинстве случаев преподавалась характерная для БД, а не для трайбла (если Вам захочется прояснить этот момент - милости прошу в личку, разберем конкретные движения).  Что касаемо того, что одно движение из АТС сделает из танца трайбл, то если Вы прочитаете те посты, то в ответ на замечание я написала, что конечно же то был фьюжн, могу добавить, что махровейший - как минимум три танца смешаны. Формально!! можно назвать потому что есть пара движений из АТС. Но давать эту постановку на МК и называть трайблом безо всяких уточнений, особенно на данный момент, когда народ самостоятельно еще не может отделить одно от другого...нееее.....никак..

23

Niafa написал(а):

А те ролики все-таки рекламировали заявленный МАСТЕР-класс по трайблу

Отлично. Тогда просто потрите тему о МК Ольги, чтобы не вводить народ в заблуждение, потому как я не являюсь организатором данного МК мопед не мой, я просто разместил объяву и не могу уточнить, в каком именно стиле будет даваться грядущий МК Ольги. В конце концов источники информации сейчас есть, кому интересно - тот найдет.

Более дискутировать на эту тему мне не хочеццо - знаем, как это обычно бывает - плавали  :canthearyou:

24

Тему тереть мы конечно не будем. Потому что ничего против того что Вы поместили информацию о МК Ольги не имеем, как собственно и против проведения самого МК даже если на этом МК вместо трайбла предложат станцевать что-то вообще другое. Если Вам показалось что мы нападаем лично на Ольгу в том что она вообще проводит МК - это не так. Каждый волен учить и учиться чему угодно, если это "чего угодно" не запрещено законом. Я еще раз повторю, что она - хорошая танцовщица и видимо неплохой преподаватель, раз у нее есть ученики, танцующая группа и она проводит крупные мероприятия. Но неужели это настолько странно, что нам - гораздо более близко знакомым с американским трайблом, с классической его версией, нежели с европейским фьюжном - бросилось в глаза и показалось ну очень явным отличие этих вариаций. Да, оно настолько явное, что мы считаем необходимым его указывать. Более того, в сегодняшних условиях мы считаем нужным указывать на ЛЮБОЕ отличие любого ответвления стиля и прояснять в чем собственно общие с классикой черты, а в чем - отличия и откуда они взялись.  Это наша точка зрения обусловленая тем, что день за днем мы сталкиваемся с тем, что трайблом оказывается все что угодно, начиная от застилизованного брейка, заканчивая акробатикой с восточно-готичным налетом. И видя потом тот же АТС народ говорит - это не трайбл, вот я видел трайбл там-то и он был совсем другой :O .
Мы не навязываем ее (точку зрения), но активно ее высказываем, потому что такой подход облегчает понимание стиля. Трайбл - на редкость демократичен и лоялен, как стиль он гораздо обширнее чем большинство танцевальных дисциплин, но все же и у него есть база и некоторый набор характерных признаков. Это не ЛЮБОЙ танец с мистическим выражением лица и в костюме с кисточками.
У Ольги танец-стилизация, техника исполнения элементов преимущественно беллидансовая, она отличается даже от собственно европейской вариации трайбла. Я сегодня специально  посмотрела выступления европейских групп и соло, группы Н. Беккер  - чтобы сравнить... Отличается и прилично! И я не думаю что это сильно изменится на предстоящем МК. О существовании классической версии трайбла Ольга конечно же знает - в Италии с завидной регулярностью проходят МК и сессии лучших американских мастеров. Поэтому то, что эта разница не объяснена на МК -  упущение. Но почему констатация этого простого факта так обижает кого-то?? ЧТО тут обидного?

Фразу о рекламных роликах вы здря приняли на свой счет iih_rah, все прекрасно понимают что не Вы составляли это обьявление и подбирали видео для них.
Кстати, если кто найдет более целиковое видео танца Ольги Генераловой, нежели в представленных попурри, киньте сюда плиз. На дисках того оазиса где был ее МК с постановкой на трио, в концерте ее номера нет...

25

Я не очень в курсе, что кого обижает. Я лично свое недовольство уже высказала и была вполне удовлетворена. Повторяться более считаю бесполезным.

Кстати, видео подбирала именно я, о чем уже тут писала, также писала зачем, почему и отчего я это делала и почему видео только такое и тэ дэ и тэ пэ. И на свой счет я лично ничего не принимала.

Удивительное рядом, в общем.

26

Вот это тема.....
Вот понаписали-то.....

А про уточнения - верно. Неточности и обобщения там, где они неуместны порождают искажения в понимании.
Только вот тонкости стиля знакомы не всем. Поэтому уточнять нужно.

27

Niafa написал(а):

Как правило трайбалицы одеты в темное, украшены стремными  тату и готическим макияжем, увешаны колючим металлом и сильно звенят. насчет "белы и пушисты" эт Вы погорячились.

)))))))))))

28

А я слышала, что первично идея трайбла принадлежала немкам, а американки её подхватили и переработали по-своему. Может, потому и отличия? И ещё - а нельзя всё это (американский и европейский варианты) слить воедино?

Отредактировано Афийя (2008-04-13 13:16:53)

29

Афийя написал(а):

а нельзя всё это (американский и европейский варианты) слить воедино?

можно. и будет фьюжн нового вида ;) а то, что немки называют трайблом все ж отличается от американского видения... и исполнения.

30

Тема переехала на новый форум:
http://www.tribal.su/viewtopic.php?f=27 … 8caf56da50