Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Интересное » Танцующая Украина: статья о коллегах ;)


Танцующая Украина: статья о коллегах ;)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Танцующая Украина.
Украина «овладела» tribal,tribal fusion и fusion чуть раньше России, и пошла по своему волшебному и необычному пути. Об этом и хотелось бы поговорить, но для начала, давайте разберемся в понятиях.
Итак, под tribal далее по тексту подразумевается ATS (American Tribal Style). Тribal fusion – фьюжн на основе ATS. И, соответственно, fusion – в прямом смысле слова «слияние, объединение» чего угодно с чем угодно на основе любого танца и с произвольной музыкой.
Мне повезло: украинских танцовщиц во всем их разнообразии стилей, я видела на концерте в рамках Фестиваля восточных танцев и трайбл - культуры «Warda Dance», который проходил в г.Евпатория минувшим летом.
Недавно, посмотрев танцы Таисы Джа Сурья и видео с фестиваля, я поняла ускользающую до этого момента особенность танцующей Украины. Во-первых, ATS не танцует никто, и даже постановок в стиле ATS нет. Не прижился, выходит, в чистом виде. Во-вторых, tribal костюм в классическом его виде очень органично вошел в tribal fusion постановки. А постановок в этом стиле подавляющее большинство. На фестивале tribal fusion танцевали 95% участниц. Но нельзя сказать, что ситуация не изменилась. Фестиваль дал огромный творческий импульс – и появился украинский fusion. Танец, на основе техники, заимствованной преимущественно из классического арабского танца, слегка сдобренный tribal fusion и замешанный на фантазии танцовщицы. Столь «кулинарный» рецепт определения стиля вполне оправдан – посмотрите видео Таисы.

продолжение следует ;)
постараюсь взять у девушек интервью и дописать статью с новыми именами :)

2

Привет, Harridan, вот обещанная сылочка сайта украинской трайбалицы
http://www.tribaldance.com.ua/

3

вот и наша

http://www.guedra.com.ua/


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Интересное » Танцующая Украина: статья о коллегах ;)