Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации


ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

зацените идею :idea:
мимолетно в мозге пронеслась вот какая мысль:
представьте...
танцуеца АТС импровиз... синхронно, красиво, в классных костюмах... и вдруг бац! - ведущий подает знак и вся группа в рассыпную начинает делать совершенно разные движения... кто pivot turn, кто egyptian, кто arabic-1-2-3, кто flutter, кто head slides  и т.д., все ритмично, четко красиво, задорно, с улыбками...  длится этот базар недолго, примерно 24 +- 8 счетов, возможно с некоторыми перестроениями... и потом также внезапно хоп! все снова начинают синхронировать весело и задорно... зрители в легком шоке...
:huh:  :huh:  :huh:
:cool:
:crazyfun: 
это канешна уже не АТС, но это и не очень важно, просто как тема для выступления

2

Креативненько. :cool:  :rofl:
Можно как-нибудь попробовать, на мини-пати например. :flirt:
Главное- изобрести "ключ", и чтоб его никто кроме выступающих не знал, очень незаметный. Тогда будет забавненько.  :rolleyes:
Взрыв мозга зрителям обеспечен. :O  :rofl:

3

Не знаю... Базар будет.

4

Интересная идея!!! Я "за"  :jumping:

5

Это кстати довольно распространенный творческий прием в танцах. Даже в бальных танцах мы использовали, когда партнеры поворачиваются друг к другу спинами и танцуют каждый свое несколько секунд, а потом резко возвращаются в пару. Единственно, что это должен быть короткий промежуток: 1-2 восчьмерки, соответственно ключ надо давать заранее, чтоб народ успел сориетироваться и дружно-резко начинал двигаться вразнобой.

Я переименовала темку, потому что если наш танец наполнить своими штрихами, то это будет уже не американский племенной, а нашенский племенной.

6

Каккая интересная идея!!!!!!  :cool: Никогда такого не видела, но попробовать хоцца!  :)

7

Niafa написал(а):

Даже в бальных танцах мы использовали, когда партнеры поворачиваются друг к другу спинами и танцуют каждый свое несколько секунд, а потом резко возвращаются в пару.

Вот именно, что в пару! А когда толпа такое делает, это уже не получится эстетично. ИМХО

8

если брать понятие "хаос" с точки зрения режессуры и хореографии - это довольно таки сложно проставить.........каждому участнику необходимо чётко знать последовательность и направление исполнения движения, и только тогда хаос будет красивым

9

В том-то и дело! Это должна быть ОЧЕНЬ продуманная хореография, а не импрвизация массы народу. Даже, если заранее сговориться, чтобы движения не повторялись у разных людей. Это ж надо тысячу раз попробовать, тысячу раз отбраковать какие-то варианты... Хореография - это очень серьёзно, если стремиться к эстетике.
Ну, а если покозлить просто, пошалить - пожалуста.
Если шокировать публику - это цель, то наверное.
Лично я бы не стала. Сомнительное предприятие.

Отредактировано Nalivka (2009-01-16 17:52:02)

10

Nalivka А вы все таки попробуйте! Вдруг что-то новенькое для себя откроете :idea:

11

Леляна, я всё время ставлю именно групповые танцы. И владею вопросом.
А ко всему новому я отношусь с большой симпатией. Но в данном случае это новое ради нового.
Побузить на репетиции - милое дело. А на публике буза не пройдёт.
Как говорится ( не моя цитата), хорошая имровизация должна быть очень хорошо подготовленной. А это уже хореография.

12

Nalivka написал(а):

хорошая имровизация должна быть очень хорошо подготовленной. А это уже хореография.

+1

13

тема переехала:
http://www.tribal.su/viewtopic.php?f=7& … 2f1e8af1c2


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » ИмбаИдея или штрих в групповой трайбл-импровизации