Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Авторские права.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот, просматривала форум и обратила внимание на это (см. конец ветки):
1-3 ноября в Ростове-на-Дону отпразднуют праздник Дивали

Не знаю как реагировать.... В принципе я не против чтоб мои постановки использовали, но обычно люди об этом спрашивают и получают мое разрешение... И как правило дело касается тех танцев которые я уже практически вывела из репертуара... но этот случай... никто даже не намекнул, что хочет этот танец.. и ессно не будет объявлять при исполнении об авторстве.... Эта музыка является так сказать "рабочей", т.е. или я сольно или мы с Лелей дуэтом под нее танцуем в данный период времени и это попурри составлено мной лично из 5 разных композиций и кучи эффектов, т.е. его нельзя найти в инете или купить... можно или собрать заново (что представит из себя аццкий труд и я сомневаюсь что кто-то заморочится) или буквально украсть... И это как бы не постановка, а процентов на 80 - импровиз...
Что делать с такой ситуацией ума не приложу... с одной стороны - не очень-то это приятно для нас в эмоциональном и полезно в профессиональном смысле... с другой - а что я могу сделать, ведь это распространенная практика, да и танец все равно не будет таким как случился у нас...

Ваши соображения...?

2

так, Леонид еще 6.11.08. своим постом об этом предупредил :flirt:
и написал, что "на ваш номер уже делают постановку", значит, все-таки свой номер у них будет?!

а отсюда - "ведь это распространенная практика, да и танец все равно не будет таким как случился у нас..."

и потом. может, когда будут выступать, все-таки скажут о корнях?!! :flirt:  :surprise:

3

А может просто переговорить с теми, кто собирается делать эту постановку, и сказать, что вы не очень-то за?

4

Я в силу житейских обстоятельств сейчас не так частокак хотелось бы бываю на форуме и стараясь быстро охватить ситуацию не всегда успеваю заметить когда такие вещи проскакивают про между прочим. Воб замечание Леонида только сегодня заметилось.

Когда говорят "содрали" то имеют в виду как правило именно копирование или почти копирование движений. Другой вопрос, что технику и подачу повторить практически невозможно.
К сожалению я гораздо чаще вижу "содранные" с кого-то постановки, чем слышу объявление "о корнях" :stupor:
Переговорить пока не с кем - я не знаю кто это, постараюсь конечно узнать у Леонида.
В конкретно данном вопросе меня даже больше интересует вопрос музыки, т.к. это довольно сложное попурри, которое делала я и мне не хотелось бы чтобы его  или что-то близкопохожее использовали пока я под него танцую. А вообще интересно просто выработать какую-то позицию по отношению к такого плана случаям, ведь это может случиться с любым у кого выдастся удачный танец :dontknow:

5

К вопросу о содратии танцев мне добавить особо нечего. Обидно когда твою интелектуальную собственнось присваивают, особенно без указания имени автора и без споса какого либо разрешения. танцоры трепетно относятся к своим постановкам, а фотографы трепетно относятся к своим фотработам. Я в курсе о правиле того что, что на форум попало -то собственность федерации и я совсем не против этого правила . Но я знаю что мои фотографии не только с форума, но и по дружески переданные бывшим членам федерации с просьбой никуда в рекламных целях их не постить, были использованы как раз в рекламных целях. Я не говорю о каких либо комерческих возмещениях, я говорю о чисто человеческой просьбе использования, я никогда в этом не отказывала, и форумчане из вконтакта  тому подтверждение.
Если недовольство спирания у федерации работает только в одну сторону-то я пожалуй прекращю выкладывать свои фото на этот форум, что б потом не оказалось что моя собственность уже не моя и я не имею на неё никакого права.

6

Ок ;-)

7

Niafa написал(а):

Вот, просматривала форум и обратила внимание на это (см. конец ветки):
1-3 ноября в Ростове-на-Дону отпразднуют праздник Дивали

Не знаю как реагировать.... В принципе я не против чтоб мои постановки использовали, но обычно люди об этом спрашивают и получают мое разрешение... И как правило дело касается тех танцев которые я уже практически вывела из репертуара... но этот случай... никто даже не намекнул, что хочет этот танец.. и ессно не будет объявлять при исполнении об авторстве.... Эта музыка является так сказать "рабочей", т.е. или я сольно или мы с Лелей дуэтом под нее танцуем в данный период времени и это попурри составлено мной лично из 5 разных композиций и кучи эффектов, т.е. его нельзя найти в инете или купить... можно или собрать заново (что представит из себя аццкий труд и я сомневаюсь что кто-то заморочится) или буквально украсть... И это как бы не постановка, а процентов на 80 - импровиз...
Что делать с такой ситуацией ума не приложу... с одной стороны - не очень-то это приятно для нас в эмоциональном и полезно в профессиональном смысле... с другой - а что я могу сделать, ведь это распространенная практика, да и танец все равно не будет таким как случился у нас...

Ваши соображения...?

привыкайте.. или вы с этим столкнулись в первые?? это очень часто случается.. и пародий полно , на туже к примеру машу шашкову и рейчел ::))

8

:rain:

9

Pallavi написал(а):

Я в курсе о правиле того что, что на форум попало -то собственность федерации и я совсем не против этого правила . Но я знаю что мои фотографии не только с форума, но и по дружески переданные бывшим членам федерации с просьбой никуда в рекламных целях их не постить, были использованы как раз в рекламных целях. Я не говорю о каких либо комерческих возмещениях, я говорю о чисто человеческой просьбе использования, я никогда в этом не отказывала, и форумчане из вконтакта  тому подтверждение.
Если недовольство спирания у федерации работает только в одну сторону-то я пожалуй прекращю выкладывать свои фото на этот форум, что б потом не оказалось что моя собственность уже не моя и я не имею на неё никакого права.

А можно поподробней, хотя бы в личку, если нет желания публично. o.O  :confused:

10

ничего удивителоного, инет это великая помойка, что попало то пропало..
господи выв как маленькие, не ужели ждя вас это новость?!::) странно.даже.. сколько раз я находила свои и хороших знакомых на ваах других челов их фото и свои...
может это к вам пришла популярность .??::))

11

Я уже пообщалась с Pallavi и мы обо всем договорились в плане соблюдения ее авторских прав ;-) Все хорошо.

12

А вообще - такая тема на всех форумах должна быть! Каждый, кто видит что нарушаются явным образом его авторские права - сможет об этом намекнуть, а то и открыто заявить! Это видимо будет очень полезно для уважения и соблюдения этих самых прав! А нука я тему переименую!