Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Где найти брюки от Melodia Designs??


Где найти брюки от Melodia Designs??

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Очень красивые и интересные брюки, в которых выступают или как минимум проводят занятия, по-моему, все трайбльщицы. Может, кто-нибудь знает, где можно приобрести их или хотя бы подобные у нас? Или, в крайнем случае, заказать через и-нет, но только не на e-bay? Я видела подобные (может, и не точно такие, но очень похожие) на нескольких выступающих на предновогодней пати, так что колитесь  :yep:

Отредактировано Confessor (2008-12-22 16:38:22)

2

И вот еще такие:

3

Confessor
я такие покупала в Англии на "Ракс Британни" у БДСС. думаю, если отдать их швее, то она пошьет по образцу ;)

4

Моим девочкам из "Лунной стаи" шила моя сестра. Я ей показала мк Комаровской, на которой были такие штанишки, сестра скроила и сшила. Она прфессиональная швея. Теперь у неё есть лекало. Если очень нужно, могу дать координаты. Но только в ближайший месяц она обшивает моё племя.  :rolleyes:

5

А, да-да-да, на них я и видела! Ну, если больше нигде не найдется в готовом виде, то за координаты профессиональной швеи буду очень признательна :) А то наугад к кому-то обращаться тоже страшно. И мне совершенно не к спеху :) Если в ближайший месяц ничего не найдется, то обращусь к Вам. Спасибо!

6

Nalivka написал(а):

Но только в ближайший месяц она обшивает моё племя.

и моё  :cool: (ужо процесс идет)

7

Вот чёрт! Вот почему она тянет, вы её перехватили!!!!!!!!!!!!  :huh:

8

Nalivka написал(а):

вы её перехватили!!!!!!!!!!!!

дык только в воскресенье поймали ) а она меня не узнала :) искала свету "главную в лейле"  :crazyfun:

9

жаль что у них сайт неработает((((

10

Harridan написал(а):

искала свету "главную в лейле"

Да... Сестрёнка у меня своеобразная. Ну, я её приструнила, вроде как нам в среду довезёт последние брючки. И можете забирать.  :D

11

народ!!!!!! кто-нить может выложить подробную инструкцию и выкройку таких штанишек, ну очень хочется!!!!

12

А кто-нибудь знает, у таких штанишек юбочка отдельно или пришита намертво?
http://i9.ebayimg.com/08/i/001/1a/0c/c8bd_12.JPG

13

думаю, что можно делать по желанию и пришить и не пришивать

14

Да я думала попросить Anada привезти  :blush: Разрываюсь между двумя моделями: с юбочкой и без. И если юбочка отдельная (или хотя бы легко отпарывается), то выбор будет однозначен :)

15

может проще заказать , чтоб сшили?

16

Это сложнее ))))) И по временным затратам больше. И очень боюсь, что мы с портнихой не угадаем с материалом или еще с какими-нибудь нюансами. Вон, там и края хитро-волнистые, и юбочка вся в шнурочках... А хочется прям совсем такие :)

17

Края волнистые не хитро - это обычный оверлог в край, так юбки шифоновые для беллиданса обрабатывают, а шнурочки - кулиска в юбочке проделана))) Вот ткань как раз может быть и хитрая - то ли бифлекс, то ли с хлопком что-то - не пойму никак.

18

я купила себе трикотаж с вискозой......бифлекс тож можно использовать, есть матовый не блестящий

Отредактировано Tish (2009-02-20 14:58:54)

19

Ткань, которая оптимальнее всего подойдет для такого - трикотин - матовый трикотаж с лайкрой. Единственное что шить из него надо строго на оверлоке или трикотажной машине, иначе вокруг натянутых швов дырочки появляются.

20

Niafa написал(а):

надо строго на оверлоке

Да, это без вариантов.

21

Ну вот, столько сложностей :( А в тканях я совсем-совсем не разбираюсь. Кто такой бифлекс даже совсем не представляю. А уж о таких тонкостях

Niafa написал(а):

шить из него надо строго на оверлоке или трикотажной машине, иначе вокруг натянутых швов дырочки появляются.

никогда в жизни не догадаюсь  :dontknow: Т.е. процесс проконтроллировать не смогу, понять, в теме ли человек (который шить будет), тоже, а когда результат увижу, уже поздно "пить боржоми" будет... Да еще и где-то недалеко искать швею надо, чтоб была возможность на примерки ездить и т.п... Ну вот почему эти штанишки только на е-бее есть :( Такая несправедливость... А у этих трикотинов и бифлексов коленки не вытягиваются? И катышки не образуются? Сорри, если вопрос глупый, просто я в тканях действильно совсем не сведуща.

22

Это все устойчивые к старению ткани. У швеи можно просто спросить на чем она будет шить - на оверлоке или на обычной машинке (даже если и оверлочным швом - это все равно не то). Если на обычной машинке, а вешь нужна для тренировки, а не для выступлений, то лучше не надо -не угадаешь как ткань себя поведет - может и нормально, а может после 5-6 стирок вещь начнет умирать. В идеале для таких тканей должен быть или 4-ниточный 2хигольный оверлок или трикотажная машинка, но у частных мастеров такое оборудование - редкость, хотя б обычный оверлочок был бы.

23

Кстати седня купила  интересную ткань - стрейч-лен с лайкрой. Выглядит как обычный тонкий лен, но тянется. Сегодня вечером или завтра сошью себе костюмец для тренировки, и доложусь как оно себя поведет. Должно быть очень - ткань дышащая, немнучая и мягкая.

24

Confessor
А тебе такие штанишки для тренировок или на выступления?
http://i9.ebayimg.com/08/i/001/1a/0c/c8bd_12.JPG

25

Юбка сбоку пришита по шву...все мелодии с юбкой так делаются...а потом берешь концы и завязываешь на другом бедре с какой хочется стяжкой...

26

Трайблханум написал(а):

А тебе такие штанишки для тренировок или на выступления?

Ну, и в пир, и в мир хотелось бы  :flirt: Выступаю я пока *кхм* немного (аж раз 5 в год на своем др или если очень попросят в гостях  :D ), а заниматься в чем-нибудь таком было бы приятно, тем более что занимаюсь я значительно чаще, чем выступаю ))))

Еленаханум написал(а):

Юбка сбоку пришита по шву

Спасибо за разъяснение  :)  Тогда, наверное, лучше выбрать без юбки, чтоб пояса и прочие навески было удобнее цеплять. Остается теперь либо слезно просить Ananda привезти, либо ждать, когда у Мелодии сайт начнет функционировать, чтоб не не е-бее заказывать, либо надеяться, что где-нибудь в районе есть нормальное ателье (хотя пока именно нормального не попадалось :( )

Niafa написал(а):

Сегодня вечером или завтра сошью себе костюмец для тренировки

Покажешь результат?  :flirt: Стрейч-лен с лайкрой... из такого тоже на оверлоке шить надо?

27

Тема переехала:
http://tribal.su/viewtopic.php?f=22&t=265


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Где найти брюки от Melodia Designs??