Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Концерты...с "выступательными взносами"????


Концерты...с "выступательными взносами"????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот интересный момент поднялся в беседе с человеком, весьма далеким от танцевальной темы, которому я попыталась объяснить нашу ситуевину. Он спросил меня:  если люди ходят на конкурсы и платят там деньги, просто чтобы выступить перед публикой, то почему никто не делает концертов с платным участием? Покрыв таким образом часть расходов взносами танцоров можно сделать плату за билеты символической и народу в зале будет однозначно больше, чем на конкурсах. Вот мне тоже стало любопытно - решили бы такие концерты эту проблему или все-таки "желание победы" играет гораздо более значительную роль, нежели "желание просто выступить на сцене".

2

Конечно, идея сама по себе хорошая: заплатили те же самые 200 р(или цены уже поднялись?) и танцуй.
Только на практике выходит что-то не то. Обрисую ситуацию - студия где я занимаюсь танцем живота - часть клубной системы Москвы. 
Нам для отчетных концертов и т.п. бесплатно предоставляют зал управы района. Второй год уже даже конкурс свой проводится.
Так вот, я это все к тому, что выступать есть где, только народу приходит ..... ну от силы человек 20-30, и то все свои: мамы, папы, мужья,подруги....  цена на билет 100 р.
И при этом выступить на конкурс всегда находятся желающие. И я раньше с удовольствием ездила. Потому что на конкурсе смотрят те, кто в этом что-то понимает. В отличие от мам и мужей....
Хоцца чтоб оценили понимающие...  :blush:
Боюсь с концертом трайбла будет еще хуже  :tomato:
Концерт все-таки не тот формат.. фестиваль или вот вечерина - оно хорошо.

А воообще идея действительно хорошая даже  помечтать хочется......  :surprise: 
Договорились, скинулись, собрались - и  давай радовать друг друга новеньким и  интересным.
Нужна ли для этого "большая сцена", или лучше просто зал побольше...

3

Wisteria написал(а):

Договорились, скинулись, собрались - и  давай радовать друг друга новеньким и  интересным.
Нужна ли для этого "большая сцена", или лучше просто зал побольше...

Вот именно! А нужна ли тогда большая сцена? Особенно это касается трайбла! Мы ведь "трайбалим" в первую очередь для себя любимых! Ведь в РФТП и так замечательная практика проводится: мини-пати. Собрались, скинулись на чай-сладости и давай радовать друг друга!!!!  :cool:   :jumping:  Просто смотря какая цель преследуется концертами: если привлечь и ознакомить со стилем как можно большее количество народа, тогда - да, наверное, такие платные концерты имеют смысл. А если просто от души позажигать в теплой дружеской компании, тогда мини-пати - это лучшее, что может быть!  :cool:

Отредактировано maryaha (2008-09-24 17:53:40)

4

Мдям, любопытненько... Кстати, концерт локальной школы, который нигде не обьявляется, все-таки лучше не путать с концертом нескольких школ. И мы в Сити-денс на сборные концерты вполне набирали зал и мероприятие под названием "концерт московских школ беллиданса" тоже не пропадает. Так что вопрос остается открытым.
Все-таки с тем, что "хочется, чтобы оценили понимающие" какая-то неувязка ... Ведь уже почти год как объявлено, что каждый желающий на мини-пати может попросить "разбор полетов" на котором его танец посмотрят и тут же оценят коллеги, сказав прямо в глаза что понравилось, а что - нет. И за все время  сие случилось...по-моему 2 раза. Так что получить оценку коллег человеки в массе тоже не жаждут, если за енто чемпионом не объявляют...  ;-) ?

Кстати Wisteria, вас лично приглашаю на день рожденья РФТП 5 октября. С корыстной целью...зал вам говорите бесплатно предоставляют? ;-) Шутю.. Но все равно приходите:
Вечеринка, посвященная Дню рождения РФТП

5

За приглашение  Спасибище Огромное  :jumping:

Niafa написал(а):

Все-таки с тем, что "хочется, чтобы оценили понимающие" какая-то неувязка ... Ведь уже почти год как объявлено, что каждый желающий на мини-пати может попросить "разбор полетов" на котором его танец посмотрят и тут же оценят коллеги, сказав прямо в глаза что понравилось, а что - нет. И за все время  сие случилось...по-моему 2 раза. Так что получить оценку коллег человеки в массе тоже не жаждут, если за енто чемпионом не объявляют...  ;-) ?

Niafa это я про беллиданс :blush:     ничего и близко похожего на трайбл мне, увы, не показать.
Про разбор полетов я в курсе. Как только - так сразу.

А по поводу зала... я хочу поговорить со своей преподавательницей, у нас всегда есть гости на концертах, а потом хотела пригласить всех, кто захочет выступить у нас в гостях.... но это пока из разряда желаний....  зимний концерт 13 декабря ... это я на всякий случай...
Вот если все получиться, может и у нас трайбл группа соберется  :rolleyes:  :P

Только я пока все ещё невыездная, на День Варенья никак не смогу.... жалко то как... уже прямо вся извелася... губозакаточную машинку практически изобрела...  ребятёнок мелкий ещё (11 месяцев), да и сидеть некому. С собой такого не возьмёшь... минуты спокойно не посидит...

6

Так, вчера все узнала.. Оказывается, гости у нас всегда были платные, в смысле они платили чтобы выступать.

Вот так живешь, живешь и потом выясняется, что представления о жизни и сама жизнь очень разные вещи :'(

Так что если есть желающие выступить "с выступательным взносом"  - обращайтесь, тогда все точно выясню про деньги.
В прошлом году вроде было 500 р. за три танца...

7

Ну вот, оказывается такая практика уже существует. Узнавайте подробнее, потому как я думаю эта тема будет многим интересна - оказывается в Москве есть относительно недорогая площадка, где можно танцы на сцене обкатать!

8

Есть узнать поподробнее :flag:   :yep:

9

Докладаю  :flag:

Цены на этот год:
за 1-3 танца 

1-5 человек - 1000р
6-10 человек - 1500р
11-15 человек - 2000р
16-.. человек - 3000р

сумма со всей группы, не с человека

дата  точно 13 декабря, время вроде 14-00, но не точно пока..
если интересно - заявки мне в личку

на всякий случай еще раз - это Солнцево, ближайшая станция метро Юго-Западная

10

ОК, Спасиб. Теперь будем пользоваться.

11

Еще!
Обычно концерт снимает профессиональный оператор, потом диски продает.
Прямо там можно заказать, будут через неделю-другую.

12

Ух ты!!! Это вообще хорошо! Т.е. можно не только номер отработать а еще и запись хорошую обрести! Сейчас размещу в Глашатом это дело!

13

А я думала, наоборот тебе платят за выступление...Как же так, ты танцешь, на этом зарабатывают деньги и ты еще и платишь? Хотя я наверно что то не поняла..

14

это когда ты профессиональный танцор - уверенный в себе с готовой обкатанной на сцене программой -  ты имеешь товар и у тебя его покупают. А если ты еще учишься и тебе надо привыкать к сцене, отрабатывать номера и т.д., то...

15

это когда ты профессиональный танцор - уверенный в себе с готовой обкатанной на сцене программой -  ты имеешь товар и у тебя его покупают. А если ты еще учишься и тебе надо привыкать к сцене, отрабатывать номера и т.д., то .....
На таких мероприятиях организаторы как правило наполняют зал зрителями или бесплатно или за очень символическую плату, иначе зал будет пуст на таких концертах...  Поэтому и берут небольшой взнос с участников, которые даже при очень любительском уровне получают возможность приобрести опыт танцевания на полноценной сцене с соответствующим светом и звуком перед залом с публикой...

16

http://www.tribal.su/viewtopic.php?f=7& … 2f1e8af1c2


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Концерты...с "выступательными взносами"????