Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Dancing World » Беллиданс-фьюжн, похожий на трайбл! Как их не перепутать?


Беллиданс-фьюжн, похожий на трайбл! Как их не перепутать?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Да, и в классике бд много танцуется на прямых ногах.

32

Tish написал(а):

Nalivka всё же в трайбле корпус более жёсткий и это действительно заметно....

Мне кажется, жёсткость возникает именно в момент постановки рук на место.

Джанайя написал(а):

Да, и в классике бд много танцуется на прямых ногах.

Не знаю... Меня учили, что ножки ВСЕГДА должны быть мягкими. А потом я узнала, что действительно многие проповедуют прямые ноги.
Кажется, мы тему не туда уводим?  :O

Отредактировано Nalivka (2008-10-22 14:45:00)

33

В БД ноги по хорошему должны быть большей частью смягченными, хотя довольно много движений и на прямых ногах. Но в трайбле ноги не просто мягкие, а зачастую в приличном плие. Попробуйте туже тряску-качалку сделать не на мягких ножках, а сесть как следует - и вы сразу увидите как добавится амплитуда и четкость, свойственная трайблу. И подбор таза в трайбле это не просто "хвост не отклячиваем", а прямо таки держим в хорошем тонусе нижний пресс, причем чем более нижний - тем лучше!
Корпус и постановка рук - это то что отличает трайбл от БД радикально и сразу бросается в глаза! А постановка низа - это та вещь,  которую не каждый схватит сам, но без которой не получить нужной амплитудности и четкости движений.

34

Да, согласна с Ниафой, немного поправлюсь - я имела в виду, что беллиданс танцуется на прямых ногах, но не на таких прямых, как в балете.

35

Сегодня обсуждали с девочками это на занятии. Решили, что самое главное всё-таки, это то, что в БД танцовщица расслаблена, а в трайбле вся состоит из энергии, как пружина. Комаровская всё повторяла - дожна исходить сила от рук, да и от танцовщицы в целом.

36

Тема переехала:
http://www.tribal.su/viewtopic.php?f=20 … cfc6512f44


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Dancing World » Беллиданс-фьюжн, похожий на трайбл! Как их не перепутать?