Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Косы

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

How to make tribal-looking hair tassels
http://www.tribalbellydance.org/resourc … ssels.html

Вдруг кто-то еще не видел. На трибарете, по-моему, перевод этой статьи есть.

Другие полезные советы на том же сайте:

How to Make Cowrie Shell Hair Falls
Make your own Pantaloons
Step-by-Step Shisha Mirror Embroidery
Making a Coin Bra
How to Alter a Rajasthani Choli

http://www.tribalbellydance.org/resources.html

Отредактировано Eka (2008-02-01 15:45:52)

2

Девушки, у меня вопрос об афрокосах. Где лучше делать - у частного мастера или дороже, но в салоне?

3

У частника, имеющего большой опыт работы в салоне))) Но вообще, если таких хорошо знакомых и проверенных нет - то на этом деле лучше не экономить - косы все-таки удовольствие 2-3 месяцев, а волосы свои - на всю жизнь)

4

Eka написал(а):

Где лучше делать - у частного мастера или дороже, но в салоне?

сколько раз заплеталась-все время у частников...выбирала по принципу количества выставленных в инете работ. по приезду всегда просила и на другом носителе эти фото показать.. то ли мне везло, то ли одно из двух-всегда хорошо заплетали...

5

Блин... Прямо в растерянности пребываю  :confused:

6

Плетись, и не боись )))) Только так можно найти человечка, у которого будешь плестись постоянно. Я регулярно плетусь уже 5 лет - ношу по 4 месяца в год с коррекцией - своего мастера нашла с третьей попытки - остальные либо волосы портили, либо носились недолго.

Отредактировано Beetlejuice (2008-04-01 00:08:23)

7

Beetlejuice написал(а):

остальные либо волосы портили, либо носились недолго.

Вот именно этого мне и не хочется - метода проб и ошибок. Мне мои волосы дороги, как память  :rofl:
Так что буду искать плетуна с рекомендациями...

8

безумству смелых поем мы песню  :crazy:

Вариант плести свои я даже не рассматриваю - это экстрим имхо %)

Девчонки, особенно питерские, я уже доставала вас этим вопросом, но мне актуально  :stupor:

Где можно купить, если Питер, то прям адрес был бы манной небесной, искуственные косы, дабы пхнуть в трайбл прическу. Всякие эмо-готы-киберы их носят, но среди моих знакомых таких экземпляров (уже) не наблюдается.

Хелп!!!  %-)

9

Eka написал(а):

Вот именно этого мне и не хочется - метода проб и ошибок. Мне мои волосы дороги, как память   
Так что буду искать плетуна с рекомендациями...

Есть еще не  только афрокосы, которые прям вплетаются у корней, есть еще зизи - они немножко полегче (сам материал) и представляют собой тонкую косичку, которая доплетается на косичку из своих волос. С ними можно обалденную длинну сделать - хоть до колен хоть в пол, носятся правда немножко поменьше чем обычные афры, но и вплетение их дешешевле и намного быстрее)

10

А вот если я косы сделаю из ткани?  :rolleyes: Как продолжение головного убора? (есть такой замысел...)
Как думаете - сильно плохо будет?
Натуральные заплетать не из чего...

11

По-моему, будет отлично. Я вообще предпочитаю всё, что "не как у всех".  8-)
А в данном случае налицо ноухау!

12

А, ну тогда ладненько.
Думаю, вскорости ждите фоты моего шедевра  8-)

13

а я каникалон покупаю в Москве в "Hairshop"е там он искусственный стоит 300 рублей за упаковку...на всю голову надо 2...цвета там разные...но это в МОСКВЕ... :cool:

14

Анастасия написал(а):

но это в МОСКВЕ...

а Вы из Троицка, который недалеко от Магнитогорска Челябинской области? :huh:

15

А что такое каникалон?

16

Это волокна-приплет для создания афрокосичек. Синтетика.Есть, конечно, натуральные волосы, но понятно, сколько это стоить будет. Цветной каникалон, говорят, линяет и окрашивает все вокруг.

17

Джанайя написал(а):

Цветной каникалон, говорят, линяет и окрашивает все вокруг.

Мммм.... ну это смотря какой канекалон... Hairshop`овский в первую помывку головы, чуть- чуть пускает краску, а потом белая водичка, и ничегоне красится)

18

Harridan написал(а):

а Вы из Троицка, который недалеко от Магнитогорска Челябинской области?

Я думаю, это подмосковный Троицк.  :) Где-то между Подольском и Апрелевкой.

19

Beetlejuice вполне возможно, конечно. Думаю, что тут все от цены зависит.

20

Джанайя
Ну в крайнем случае, можно поехать за метериалом с мастером и при покупке проверить материал на вшивость как бисер - поплевать на салфеточку и потереть кусочек с пристрастием...

21

Ириш, всякие киберготы косы не покупают, им товарищи из тусовки плетут фейки.

22

Beetlejuice, да, конечно, тут дело такое.Все ж родные волосы. Только мой парикмахер сказала мне, что сразу цветной каникалон и не линяет, а только по прошествии какого-то времени. Но ведь и она может ошибаться.Так что спориь не буду.  :flirt:

Eka а что такое фейки???

23

Джанайя написал(а):

Beetlejuice, да, конечно, тут дело такое.Все ж родные волосы. Только мой парикмахер сказала мне, что сразу цветной каникалон и не линяет, а только по прошествии какого-то времени. Но ведь и она может ошибаться.Так что спориь не буду.

Ни разу не сталкивалась))) Вот выгорал летом - было дело))))

24

Наверное, у нас он тоже есть, но... Сколько он стоит? Как с ним обращаться? В глаза его не видела...
Почесамши репу, вяжу косы из "травки". В конце-концов, у меня весь костюм мохнатый получается  8-) .

25

Афийя написал(а):

Сколько он стоит? Как с ним обращаться? В глаза его не видела...
Почесамши репу, вяжу косы из "травки". В конце-концов, у меня весь костюм мохнатый получается

От 150 рэ до 300....за пачку  (на голову берут 6-7 пачек - в зависимости от густоты волос, хотя сейчас не знаю, они с каждым годом все меньше и меньше волос в пачку закладывают)Представляет собой гофрированный (чтоб ровнее плелось) синтетический волос. Ну а как пользовать заплел косу и концы прошпарил горячей водой)))) и подровнял :flirt:

26

Ну а я купила "травку" за 50 рублей и за вечер сварганила 7 оригинальных кос  8-) . Таких точно ни у кого нет  8-) .
Да и не к чему мне этот каникалон прилетать (волос почти нет). Косы будут крепиться к головному убору.
Такой чукча получается  8-) .

27

Джанайя написал(а):

Eka а что такое фейки???

Ну от выражения fake hair - такие искуственные дреды и афрокосы из канеколона самых диких цветофф :)

28

Подскажите пожалуйста, где можно найти ракушки для кос?

29

В магазинах тканей посмотрите. Вы из какого города?

30

Здравтсвуйте.Кто-то спрашивал про искусственные косы в Питере.Есть магазинчик относительно не дорогой на м.Площадь Ленина.На улице Комсомола.называется Ника.Если еще актуально-могу точный адрес узнать.Там всякие есть и пучками косы и по штучке на шпильках и гребешках.Цены всякие разные.Есть синтетика, есть натуральные обработанные волосы.