Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » American Tribal Style » American Tribal Style. Особенности стиля.


American Tribal Style. Особенности стиля.

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Трайблханум
цитируя Вас же, могу сказать про single bump, например. или бедро не есть часть ноги?  :D

62

Harridan написал(а):

цитируя Вас же, могу сказать про single bump, например. или бедро не есть часть ноги?  :D

Ключ - это то что визуально сигнализирует группе о переходе на то или иное движение. Боюсь, что ноги под юбкой не видно и потому говорить о их участии в ключе  бессмысленно. И поверь мне, Ксю, как медику, бедро, которым подается сей ключ - это ТАЗ, а не часть ноги  :glasses:  Потому что бедро, как часть ноги - это кусок от, ми пардон, промежности до колена. Преподавателю танца следовало бы это знать.

63

Harridan, очевидно Вы  не очень правильно меня поняли по какой-то причине. Кстати, уже не в первый раз меня неточно цитируете, из-за чего и получается что то, о чем Вы пишите выше противоречит моим знаниям.
У меня есть ощущение, что в этих Ваших вопросах личные мотивы и желание продемонстрировать свои знания в АТС (которые довольно расплывчаты) сильнее чем интерес к АТС. Но тем не менее отвечу, потому что это может оказаться полезным остальным.
Упомянутое выше движение имеет полное название Single Bump Half Turn, указание только первой части названия понятно мне, но не будет понятно находящимся на форуме людям, либо по Вашей версии они запомнят неправильное название движения.
Данный элемент, это на самом деле не движение, а мини-комбо - связка из нескольких движений-этапов. То, что Вы имеете в виду - удар бедром - означает смену этапа в этой связке, это вторая часть, которая  дополнительная, и которой неизбежно должна предшествовать первая, и она сама по себе уже сообщает группе о том что будет дальше. Связка Single Bump Half Turn будет включаться другими элементами,  главным образом опять таки руками, поэтому первичный главный ключ на Single Bump Half Turn базируется как раз таки на руках,  а уж никак не на ключах ногами, в особенности верхними частями ног до колена, облаченными в широченные яркие шаровары с высоко поднятой юбкой для лучшего их обозрения. :glasses:

Р.С. Надеюсь что на этом мероприятии

http://malvared.topf.ru/viewtopic.php?id=14

смогу увидеть  полную версию Single Bump Half Turn в Вашем исполнении.

64

ОБРАЩЕНИЕ К
Трайблханум
Harridan

ОБЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКЕ....ЛИЧНО МНЕ, НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ ВАШИ РАЗБОРКИ!!!!

65

девчонки, объясните, пожалуйста, что такое Fade?
и еще помогите разобраться с понятиями Layering и Levels: что это, для чего, как используется?

66

Rvo
в этой теме в самом начале:

Kadiff написал(а):

FADES (*или fading - англ. таять, сливаться с фоном, один из способов перестроения в группе, когда лидер шагает назад и «сливается» с задним рядом, а средний ведомый выходит вперед и становится лидером. Подробнее -  http://ats.tribe.net/thread/406288c8-96 … 4fee4cdd67)

67

упс, точно, спасибо, я почему-то решила начать просмотр темы сразу со второй страницы  :flag:

а про Layering и Levels?

68

Rvo написал(а):

а про Layering и Levels?

Совсем по-умному и правильному объяснит кто-нибудь более красноречивый, а я могу пока на пальцах :)
Layering - это наложение разных движений друг на друга (например, бедра делают шимми, а грудь в это время - круги; или, скажем, шимми+волны; или тряска грудью+волны руками - в общем, комбинации ограничены только фантазией и физическими возможностями - главное, чтоб смотрелось красиво);
Levels - это исполнение элементов на разном уровне по высоте, т.е. на (почти) выпрямленных ногах, приседая, на носочках (например, делать ту же качалочку, опускаясь вниз).
Надеюсь, ничего не напутала и получилось более или менее внятно :rolleyes:

69

ясно, а как Layering применяется в импрвизации? тоже свои ключи подаются? хоть пару примеров

70

Тема переехала:
http://www.tribal.su/viewtopic.php?f=29 … 50c4bfa9e9


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » American Tribal Style » American Tribal Style. Особенности стиля.