Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Как привлечь людей в трайбл?


Как привлечь людей в трайбл?

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Короче, полный ужОс...
И Афийин совет с хафлой, включающий трайбл, неспройдет - "Камелия" скорей подавится, чем будет с нами чаи распивать и щербетом закусывать, а тем более танцевать с нами, хотя  я сама не против, и идея-то хорошая :rolleyes:

92

Готовилась я, готовилась к презентации, а админстрация мне всё в последний момент обломала - сделала платный вход. И хорошо так платный, по нашим меркам. Народ, пришедший кто откуда, без денег или просто не в планах - развернулся, а те, кто остались были, прямо скажем, критической массой  :confused: . И мы с напарницей вдвоём...
http://skarabeystars.ru/forum/viewtopic … p;start=20
Зато я дошила, наконец, юбку  :crazy:

93

Афийя, ну кто ж так пишет?
где позитив? ведь вы, надеюсь, об АТС рассказывали увлеченно? те, кто вас слушал, заинтересовались?
ну, так расскажите нам об этом. не может быть, чтобы никто не загорелся! что вы, что ваша напарница, такие колоритные дамы, точно нашлись те, кто захотел стать вашими соплеменниками.

а что такое критическая масса?

94

Лина, в данном случае критическая масса - это количество людей, при котором затеянное действо начинает терять смысл. Из четырёх присутствовавших дам двое были моя подруга и её дочь (дочь танцевала, подруга просто наблюдала). одна девочка пришла с напарицей, не знаю, танцует он ли нет, тоже просто наблюдала. Собственно, из самостоятельно пришедших и оставшихся на платное мероприятие там была только одна девушка.
Позитив состоял в том, что напарницей была не та Ирина, с которой мы было это затеяли (У Иры дочка в больнице, она там с ней была), а другая и тоже трайбалящая. Втроём уже можно попробовать что-то замутить.
Впрочем, девушка пришедшая самостоятельно тоже спрашивала, когда начнутся группы по трайблу, уж не знаю, что ей больше глянулось - АТС или фьюжн, но зацепило  8-)

Отредактировано Афийя (2008-12-13 22:11:24)

95

Четыре человека?!!!!!!!!!! :huh:  :smoke:  Вот администрация - козлы!!!!!!!!!!!!!!! А ты так готовилась!!!!!!!!!

96

Nalivka, результаты моей подготовки остались при мне + злость на наш центр. Чую, уйду я оттуда и пусть сами всё организовывают и проводят  :mad: .

97

Мда....платный вход на презентацию - звучит как издевка. Сил вам, Афийя, и терпения.

98

Охо!!! Тут прям подробная инструкция по внедрени трайбла в массы!  :cool:

Как приятно поговорить об этом со знающими и понимающими людьми!

Расскажу про свою премьеру.
Я участвовала на большом сборном танцевальном концерте "Мир танцует в разных направлениях"
Меня пригласили туда, как исполнительницу БД, но я решила все-таки выставить свою первую постановочку а-ля Рейчел.
Слово трайбл было слишком громким для меня и танец я назвала просто "авангард"
Костюм делала сама по своей задумке.
Оформили светом, как я просила, плюс была шикарная пиротехника, поэтому, считаю, что со временем и местом я не прогадала!
Реакция зала была ожидаемой - танец произвел фуррор! Ведь никто еще не видел такого!
После концерта на меня сразу напали различные корреспонденты, и мои ученицы, и обычные зрители :)
было здорово!

Потом пошли статьи в газетах, концерт по телевидению, ученицы стали нападать с просьбой научить их так же. На что я отвечала, что сама не очилась - учить не могу.

Когда просили где-то выступить, я всегда говорила, что танец только для сцены, где есть профессиональный свет.
Не хотелось мне его танцевать по клубам да по свадьбам!! Как-то не так  :no:

На последующих выступлениях я уже имела возможность наблюдать реакцию воочию.
Аплодисменты жиденькие, от чего я уходила со сцены в расстройстве. Потом меня успокаивали коллеги и администратор, мол: "Лиля!!! Они все в шоке! Они просто в шоке!!! Ты что! Они глаз оторвать не смели! Ты не переживай!!!"
Понимаю, танец сложный для восприятия, непривычно просто после БД, который везде на Ура.

Учиться надо, опыта мало!

99

я вот сегодня в метро видела интереснейшее ДЕЙСВО..
в переходе играли два парня, один на барабане, другой на , как бишь его , вечно забываю.. ::) ан ирландской дуде с кожаным мешком.::)(ну сори не помню) а деваха лет 14-16, в джинсах  и топерсшитом ракушками и с цветами на голове явно исполняла трайбл..  вот вам и искусство в массы.::)) народ бабки зарабатывает.. ну кто как может собственно::))

100

Обалдеть... :tired:

"Трагедия - Бобби пай мальчиком был.
Молодец.
Имел Бобби хобби - он деньги любил.
Хороший мальчик.
Любил и копил.
Чтобыло дальше?
Все дети как дети
Живут без забот.
А Бобби не ест и не пьет.
Бедненький мальчик.
В копилку кладет..."

Вот почему-то мне песенка из "Острова сокровищ " вспомнилась по такому случаю....

101

В топе - зимой?!
"Дуда" не ирландская, а шотландская, это волынка.

102

Хо-хо...да трайбл в метро - это жесть!

Leila Kash, про аплодисменты Вам правильно сказали, когда народ смотрит первый раз на трайбл, а номер отличается мистичностью, то это совершенно номр. реакция. Когда мы с Натишей станцевали нашу первую попытку в этом стиле, то поклонились, плавно ушли со сцены, а зал....безмолвствовал... Мы расстроились... Зато потом к нам в гримерку начали ломиться восторженные толпы ;-) Если хотите бурной реакции, то в конце надо миксовать кусочек позажигательнее и под более быструю музыку - с вращениями и т.д. Чтоб народ пришел в себя для оваций.

103

аа! Ухты! какая простая истина!  :idea:  учту :writing: спасибо :)

104

Ноэми написал(а):

Я про фотографии :ШО ЦЕ ТАКЭ?
Лина, это ЧТО? Вы этот шедевр вживую видели?

вот, теперь уже видели, и вы посмотрите, но качество видео не очень (снимали на телефон при плохом освещении)

http://rutube.ru/tracks/1498617.html?v= ... 404454dc7c

ЭТО заявлено на конкурсе, как трайбл, с ЭТИМ получены первые места на конкурсах в Волгограде и в Астрахани, как там было в Волгограде не знаю, но у нас из судейской линейки в теме был полностью 1 человек, немножко в теме тоже 1, остальные (3 или 4 - не помню точно) представления о том, что такое трайбл не имеют ни малейшего. :dontknow:

105

Как фьюжн-стилизация - не экстремально, обычный любительский танец, таких очень много. Так трайбл - мда...жестоко...
С такими танцами проблема конечно, и не только в самих танцорах, а еще и в тех кто должен быть компетентен и понимать что есть что: судьи. Конкурсы сильно влияют на общественное мнение и именно на судьях должна лежать ответственность когда на таком мероприятии что-то называют неправильно, выдвигают на первое место необъективно. Эта проблема стоит везде....

106

Лина написал(а):

с ЭТИМ получены первые места на конкурсах в Волгограде и в Астрахани

Первые места в номинации "трайбл"? Это значит кто-то еще хуже танцевал??? А руки-то какие корявые...

107

Зато смотришь на такое и думаешь: а я-то еще ничего...  :D

108

Cobra написал(а):

Первые места в номинации "трайбл"? Это значит кто-то еще хуже танцевал??? А руки-то какие корявые...

как там было в Волгограде, Cobra, не знаю, а у нас они вышли в шоу, поскольку в городе пока "трайболят" (или "трайболеЮт"?) немногие.
эти после нас вторые, еще одна девушка есть, тоже далеко не трайбл, но ее выставлять не буду.

я-то лично больше не за место в конкурсе переживаю, а за то, что они называют это трайблом. и что бы им не говорили, они не думают идти учиться и перестать свой танец называть трайблом, и за тех, кто их видит, потому что после такого вряд ли захотят вливаться в наши ряды  .

109

за тех, кто их видит, потому что после такого вряд ли захотят вливаться в наши ряды  .

Правильно переживаете...  К сожалению, в этим можно бороться лишь 2 способами - активно Убеждать народ что трайбл - "он вот такой вообще-то, а это - "звон, которой не знает где он" и наглядно показывать качественный вариант. Зритель, он хоть в нюансах и не разбирается, но все равно качественное от халявы отличит, когда увидит оба варианта.

110

Niafa написал(а):

Зритель, он хоть в нюансах и не разбирается, но все равно качественное от халявы отличит, когда увидит оба варианта.

эТ да, но нам бы еще столкнуться где-нибудь с ними на одном мероприятии, чтобы увидели разницу!
они ж нас избегают, как черт ладана!
пы.сы. надеюсь, что у нас, все-таки, не халявный вариант? :flirt:

111

У Вас уже сейчас симпатичные танцы и  видно что дальше Вы добъетесь хороших результатов, тк быстро учитесь и постоянно ищете новую для себя информацию. Ни один хороший танцор не сможет обойтись без базовых знаний, кругозора и новых источников идей! Были случаи когда эти вещи вполне успешно заменяли человеку талант!! А без этого.ю даже если  способности есть - они не раскроются.
Когда же танцоры не имеют желания или возможности обмена информацией, получения новых знаний, впечатлений, вдохновения от остального танцевального мира - они замыкаются в себе и не развиваются. В результате и получаются танцы, которые внутри этого замкнутого сообщества - вроде бы кажутся нормальными, но по сравнению со многим что есть в мире - откровенно слабые. Все ж познается в сравнении и чем шире берется это сравнение - тем лучше!

112

последние два дня думаю еще и вот над чем.
я писала, что в судейской линейке один судья был полностью в теме, один - немножко с ней соприкоснулся, но хотя бы понятие имеет, что такое трайбл, они поставили низкие оценки, остальные судьи - откровенный ноль в теме, но когда АлиФка приглашала их к нам на открытый урок ни один (НИ один) из них не пришел. почему? а ведь берутся судить технику, а что они в этой самой технике понимают?
так вот. можем ли мы: я, Алиф, войти с протестом, заявив, что то, что представлено зрителю и судьям - не трайбл! что высокие оценки по технике - откровенная лажа в смысле профессионализма судей!
какие-то полномочия для этого нужны? или достаточно того, что наша школа трайбл изучает, танцует и трайбл-общественность это подтвердила (я имею в виду обсуждение в нашей теме о школе)?

113

В целом можете и никаких полномочий не нужно, если номинация объявлена как трайбл. Тогда можно выразить недоверие судьям и потребовать озвучить критерии судейства номинации. Хотя будет ли толк - не понятно. Мы вон от Лиги так и не добились вразумительного ответа на этот вопрос, хотя наши протесты все-таки даром не прошли - простимулировали их присмотреться к стилю повнимательнее. А если номинация идет как шоу-бд, то придраться можно только к названию номера и Вас никто не будет слушать. На мой взгляд возможно вместо конфронтации лучше будет распечатать небольшую листовку-обращение, на которой написаны основные признаки трайбла и по тихому раздать судьям по возможности "до" ну или после конкурса. Увидев, что Вы не стали демонстрировать при всех их ляпы они скорее примут к сведению то что будет там написано и в следующий раз будут руководствоваться этими сведениями, а возможно кто-то и  попытается вникнуть в тему. А на открытый урок они не пришли по той же причине, почему профессиональные танцовщицы не ходят друг к другу учиться ;): они считают что знают достаточно и таким дурацким способом "марку держат". Это же очень страшно - показать что чего-то не знаешь  :D ...

114

озвучили мои мысли, Ниафа. тоже так думаю... :surprise:

Это же очень страшно - показать что чего-то не знаешь ...

и совсем не страшно пропустить вперед танец, не соответствующий по технике заявленному стилю, да, и никто Ж носом в "ляп" не потыкает.

что ж, попробуем... :flirt:

115

Лина написал(а):

и совсем не страшно пропустить вперед танец, не соответствующий по технике заявленному стилю, да, и никто Ж носом в "ляп" не потыкает.

Такое происходит повсеместно к сожалению и не только в трайбле, а и в более развитых в России стилях (тихо всхлипывая вспоминаю номинацию шоу-БД на осеннем конкурсе Лиги). И не всегда да и мало кто решается хоть как-то заострить внимание на этих проблемах, пока они не станут совершенно невыносимы...
Если Вы сознательно готовы пойти на риск, что некоторые особо уязвленные тем, что Вы знаете что-то и делаете очевидным, то что они этого не знают , станут Вас за глаза будут называть "грымзами" и "оголтелыми фанатками"  :playful:  :glasses: , то возможно Вам удастся заставить людей относиться более серьезно к тому, чем Вы занимаетесь.

116

Niafa написал(а):

станут Вас за глаза будут называть "грымзами" и "оголтелыми фанатками", то возможно Вам удастся заставить людей относиться более серьезно к тому, чем Вы занимаетесь.

неее, оголтелыми фанатками - вряд ли, а вот грымзами не только будут, но и называют, особенно, когда мы начинаем допекать правилами проведения конкурса, которых у них просто не бывает, или которые далеки от установленных на той же Лиге, а потом еще протоколы судейские требуем (не понимают, зачем?). по большому счету, нас это не трогает, мы делаем свое дело, делаем хорошо: для нас ведь конкурс - возможность потанцевать на сцене, показать свои достижения (хотелось бы и места, конечно, призовые, но если нет, так нет :dontknow:  :flirt: ). все-таки основное направление нашей школы - это концертная деятельность, которая и нам, и зрителям в радость.

а теперь вопрос.
при наличии нас, наших оппонентов с непонятным "трайблом", одной девочкой, заинтересовавшейся этим стилем и попытавшейся станцевать, и еще парочкой студий, которым тоже интересен трайбл, но они его не танцуют, есть ли смысл организовать и провести фестиваль?

117

оппа!! наши маленькие "чебурашки" (номер детей с АлиФкой в концерте) сегодня в конкурсе "Дельта-данс" заняли первое место!!!
сделали шоу-беллиданс!!
уррЯЯЯ!! будем теперь гордые ходить с медалями на шее и в боевой раскраске!!!
и это при независимой судейской линейке (только один судья был из А-ни, который немного в теме, остальные - Волгоград, Ростов, Ставрополь, Краснодар...)

118

Ну вот, жизнь то налаживается ;)  Независимая судейская линейка вполне могла тоже быть немного в теме - Ростов так точно не впервой с трайблом встречается ;)
Фест -это тяжелое дело, ориентированное не на местный трайбл-контингент, а гораздо шире ;-) + это же не только концерт, а целый ряд мероприятий: МК, вечеринки, лекции, и т.д. Смысл конечно всегда есть в таком мероприятии, но... при таком раскладе Вам придется очень усердно привлекать народ с др. городов, что тяжело и хлопотно а рез-тат будет непредсказуем, т.к. получится ли качественный концерт - непонятно. Наполнять же концерт Фестиваля своими номерами - тоже не очень вариант, получится не совсем Фест и Вы дико устанете. Лучше начать с трайбл-концерта, на котором собрать всех, кто трайблом занимается у Вас и кликнуть клич по близлежащим городам - посмотреть друг на друга, познакомится, и оценить возможность проведения более крупного мероприятия ;-)

119

Niafa написал(а):

Лучше начать с трайбл-концерта, на котором собрать всех, кто трайблом занимается у Вас и кликнуть клич по близлежащим городам - посмотреть друг на друга, познакомится, и оценить возможность проведения более крупного мероприятия

угу, трайболицы ЮФО - объединяйтесь!!!  :flag:
вот съездит Алиф на МК Шерон, побывает на Гала и мини-пати, посетит индивидуалки, опыта уже наберется, да? и начнем думать...

а ведь мы со своими оппонентами ("Камелией") встретились на конкурсе в одной номинации - и мы со своим трайблеском получили-таки первое место, а они второе.
даа, неисповедимы пути твои...

120

Думать начинайте уже сейчас. После того как Алиф съездит надо будет уже начинать делать  :yep:


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Как привлечь людей в трайбл?