Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Как привлечь людей в трайбл?


Как привлечь людей в трайбл?

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Ну так...ангелы- они ж разные бУвают  :P

62

уважаемые соплеменницы, у меня вопрос.
а вот как вы думаете, все ли, кто по каким бы то ни было причинам заинтересовался трайблом (как бы покорректнее выразиться?), нам нужны, что ли? те люди, которые не изучают, не проникаются духом, не мыслят творчески, а просто по-тупому копируют, причем, делая из хорошего откровенное д...мо (простите), нужно ли их поощрять, если учиться и понимать суть, душу танца они не хотят?! ведь они тоже пропагандируют, но вот вопрос, что?!! и те, кто видят ТАКОЙ трайбл, не испытают никаких положительных эмоций от танца, в лучшем случае останутся равнодушными, ну, а в худшем...
почему возникли такие вопросы?
после нашего концерта, где мы впервые в нашем городе показали трайбл, появились последователи, из тех, кто в свое время поставил халиджи, который насилует эстетический вкус знатоков. теперь то же происходит с трайблом! а поскольку они неимоверно активны, появляясь на различных тусовках, то вопрос о привлечении народа в трайбл при такой ситуации сам собой отпадает...
ну, и что делать?

63

Ох уж эти активные.... Тут один только метод - бомба! :-( Шутка такая несмешная... Вы ещё Кайру пригласите для полного счастья.

Отредактировано Nalivka (2008-11-10 00:53:12)

64

Nalivka написал(а):

... Вы ещё Кайру пригласите для полного счастья.

ну, уж нет, от этой дамы я лично хочу быть подальше, и девчонок своих от лицезрения ее "шедевров" уберегу, ей как раз в ту, термоядерную команду, правда, она им по комплекции не подойдет, они там все худенькие...

65

Очень сложная ситуация, да. Профанации избежать не удасться - стиль становится модным и все больше людей, покупаясь на эффектность трайбл-фьюжена, скачет по верхам, приходя исключительно для того, чтобы перенять пару самых характерных движений, не вдаваясь особо в тонкости, философию и т.д. Поэтому и результат, не важно какой, появляется у них гораааздо быстрее. С беллидансом то же самое произошло - есть попотряски, пользующиеся особой популярностью, а есть Танец.
Каждому, кто приходит на занятие, в голову не влезешь и мозг не перевернешь. Но и прогнать тоже нельзя.....ведь так? Если они такие шустрые, нам придется быть еще шустрее.......я пока иного выхода не вижу.

66

С беллидансом было то же самое, помните? А по местам всё расставили именно конкурсы. Можно провозглашать себя кем угодно, но против опытных и именитых судей не попрёшь. Мы договорились, что в трайбле конкурсы не катят, только фестивали. Но там некому сказать, что люди пляшут фуфло! А если скажут, то получат в ответ извечное - завидуете! Ну или что-то в духе - ага, бабла вам надо отстегнуть за обучение... в общем, не выйдет конструктивного диалога, понимаете? Когда я говорила - дайте альтернативу конкурсу - имела в виду именно это. Фестиваль (по крайней мере, в том виде, как на я видела на дисках)- не тот формат, который способен расставить все точки над "ё" и заставит вдумчиво изучать стиль. Надо разбор полётов, что ли...

67

В случае с беллидансом конкурсы, конечно, по местам многое расставили, НО! То, что сейчас танцуют на конкурсах России, исключая по моему мнению, Ассамблею - это разве беллиданс? Спортивный бег по сцене в тряске и с шалью  - это - беллиданс? Настоящий? Не думаю. И тенденция развития беллиданса в сторону спорта - это тоже пошло из конкурсов и нашего русского менталитела "быть впереди планеты всей".
Почему на родине у себя танец живота при наличии конкурсов, не пошел в эту сторону?
В случае с трайблом те, кто скачет по верхам, хватая сливки и стремясь быть моднее - они и в конкурсах будут первыми. Потому что не пойдут соревноваться те, кто давно и плотно "в теме". Ну вот я так думаю, не знаю, почему. А в чем соревноваться - кто правильнее сделал торсо ротейшен?

Опять ушли в тему конкурсов.  :blush:

68

так, уважаемые, отвлечемся от белли и конкурсов, вернемся к моему вопросу.
вот посмотрите иллюстрации к моему рассказу:

http://s61.radikal.ru/i174/0811/3a/0937aec2acc8.jpg

http://i016.radikal.ru/0811/af/ac57eac3cf57.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0811/4a/646d3ba5c810.jpg

http://i004.radikal.ru/0811/c7/685c9a37ba36.jpg

кажется, даже Кайра "отдыхает и нервно курит в сторонке", у нее хоть костюмы интересные (нужно отдать должное).

69

и это фэйсом об тейбл, простите, о сцену на первом фото, так напоминает зеленую бахрому Багиры...

70

Джанайя написал(а):

В случае с трайблом те, кто скачет по верхам, хватая сливки и стремясь быть моднее - они и в конкурсах будут первыми. Потому что не пойдут соревноваться те, кто давно и плотно "в теме". Ну вот я так думаю, не знаю, почему. А в чем соревноваться - кто правильнее сделал торсо ротейшен?

Так я уже не о конкурсах, а продуманной альтернативе. Те девушки, что на фотках Лины, таких терминов стопудово не знают. (Хотя... по моим фотам можно сказать тоже самое, и что ужасно - справедливо  :blush: )

71

Афийя, да перестанье вы самобичеванием заниматься!
им до вас ... как пешком до луны!!!
вы абсолютно в теме, вы постоянно учитесь, совершенствуетесь, пробуете. вы - молодец! и я вас очень уважаю.
мне понравился ваш образ на выступлении в Горном Алтае. думаю, что и видео, выстави вы его, не ужаснуло бы точно! бросьте!!
а эти ... увидели нашу трайбл-группу, слизали, пытаясь подражать. они нам подражают, вы понимаете?! не Каролине, не Брайс или Кихаре, я уверена, что они и имен-то таких не знают. а вы спросите у них, что такое трайбл? его история, основные элементы? вы думаете, они хоть чуть-чуть знают об этом? и учиться просто НЕ хотят! вот это и приводит, мягко говоря, в недоумение. мы, прежде чем танцевать трайбл, год готовились, пересмотрели и перечитали уйму источников, видео МК, ходили по форумам, выискивая необходимую информацию, ну да я об этом уже писала. мы и сейчас продолжаем учиться.
и ведь правда обидно, что те, кто на них посмотрел, будет считать, что это убожество - трайбл!

Отредактировано Лина (2008-11-10 22:28:44)

72

Я про фотографии :ШО ЦЕ ТАКЭ?
Лина, это ЧТО?

73

это, Ноэми, трайбл, и, по всей видимости, фьюжн.
исполнялся номер в Астрахани в клубе "6-й элемент" на Хеллоуин, после него пустили стриптизерш с раздеванием.
а ЧТО?

74

Хэллоуин, понятно теперь отчего и зачем  мрачняк такой нагнали в помещении.
А типа трайбл типа фьюжн......
Ужасненько как-то смотрится на фотографиях.
Вы этот шедевр вживую видели?

75

Ноэми написал(а):

А типа трайбл типа фьюжн......
Ужасненько как-то смотрится на фотографиях.
Вы этот шедевр вживую видели?

не довелось!! о чем ТАК сожалею!
но отклики на фотЫ посыпались и нелицеприятные.
вспоминают наш трайбл, что приятно, комментируют виденное в исполнении "Камелии" - негативно.
но просто, зная, как они исполняют белли, видя эти фото с этими ужасными ручками, позами, озабоченно-сосредоточенными лицами, я, что называется воочию, могу себе представить это НЕЧТО! хотя, конечно, лучше один раз увидеть, чем...
но, думается, обязательно пересечемся на каком-либо мероприятии, их отрицательные отзывы об их танцах только подстегивают на дальнейшее создание "шедевров".

76

Увидеть я бы хотела тоже, только после таких зрелищ шибко расстраиваюсь. Ведь что меня убивает - что эти танцорки тибрят саму идею, а что значит танец, что это за образ, что они на себя надевают, что рисуют на пузах - это их даже не интересует. Короче, моя в печали...

77

Н-да... Представляю, как раздраконили бы моих девочек, наши первые выступления... Думаю, мы тоже смотрелись не шедеврально и с испуганными лицами...

78

Алиф, а что если предложить танцовщицам из "Камелии" прийти позаниматься к вам на занятия?
Чтобы грамотно исполнять трайбл, а не изобретать танцевальный велосипед. Или такой номер не прокатит в южных городах?
(По себе сужу, у нас такое не проходит, жесткая привязка к клубу, где танцовщица зарегестрирована.)

79

Я так поняла, что они приходили на пару занятий? Просто дальше учиться не хотят? Типа уже всё ясно и понятно.

А точно там всё так ужасно? Меня напрягает фраза "воочию, могу себе представить это НЕЧТО! ".
Ну да, на первой фотке смешно "упала в салат". На второй ничего криминального, на третьей тоже. На четвёртой бардак некоторый, но от такой фотки в неудачный момент не застрахован никто. А какие негативные отзывы о них были? Что народ писал?
По поводу костюмов тоже не соглашусь. Я присматривлась и увидела, что с левой стороны они повесили атсовские кисти, с правой металлические фьюжновские пояса. Может, это у них задумка такая была, а не плохой вкус?

Отредактировано Nalivka (2008-11-11 10:13:56)

80

Лина написал(а):

а вы спросите у них, что такое трайбл? его история, основные элементы? вы думаете, они хоть чуть-чуть знают об этом?

Я постаралась взглянуть на этот вопрос с другой стороны и порассуждать - ведь может случиться и так, что знают? И учат? Ищут инфу? Может и правда - это просто начинашки? И это их первый блин? Я вспомнила себя в первый раз - такое же озабоченное и крайне напряженное лицо и ручки-крючки.......

Могу быть не права, ибо мнение составила по фоткам исключительно.

81

Ну, если ходили на занятия, а потом решили что обграмотились и обработались - ВОТ НЕНАВИЖУ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ЛЮДЕЙ! :mad:
А вот у нас девушка одна начала ходить на занятия, пришла на парочку, и пропала.  :dontknow: Спрашиваю - что же случилось, ты же так хотела?
А мне в ответ: "Я поняла, что без хорошей подготовки и знания базы беллиданса трайбл танцевать нереально". :tired:
А мне кажется, что , увидев объем работы с собственным телом  o.O , человек просто испугался,  %-) не захотел прикладывать усилия.  :no:

82

Ноэми, знаешь, у меня такая девушка есть, она сейчас специально пошла в начинающую группу по бд, чтобы в след году придти ко мне в трайбл. Меня порадовал такой поход, если честно.

83

Ну вот видишь, она пошла заниматься хоть чем-то. А тут "я визуально трайбл не разлюбила, но чувствую, что успеха в этом не достигну".

84

Лина, а хоть какие-то контакты у вас с этой группой есть? Могу сказать, что  сделала бы я.
А устроила бы я небольшую хафлу, да с трайбл-плясками, да того же и от них попросила бы. Всё мирно! А в процессе и попросила бы их рассказать, что у них да откуда да как долго, посмотрела бы на их творения... А дальше - как мазь пойдёт. Думаю, Вы сами увидите, сколько у них и знаний,и желания учиться. Может, не всё так плохо... а если плохо, то рано или поздно они всё-равно выйдут в тираж. Плохое подражание всегда видно.

85

извиняюсь, что так долго молчала, видела все ваши сообщения, но почему-то с рабочего компа сообщения на форум не отправляются, хотя все открывается, и даже я авторизуюсь...
но за это время накатала пост, вот он.
девочки, вы просто не представляете себе эту группу! а мы с ними общаемся уже три года как. неоднократно были попытки пригласить их к себе, и не к Алиф на обучение, а к Звездам, которых мы приглашали на МК. к Алиф они категорически не пойдут, руководители коллектива просто зеленеют от злости, когда видят ее и ее девочек, как-то не любят они нас...
когда-то, правда не на этом форуме, я писала, что у нас в городе есть руководители, которые не позволяют своим воспитанницам искать инфу в Нете, не общаться на танцевальных форумах, обосновывая свой запрет тем, что там "пишут плохие люди", вот это они!
и я не думаю, что этот номер (на фото) они поставили потому, что заинтересовались трайблом  всерьез, вовсе нет! просто захотелось соригинальничать и в тему клуба, опять же.
я ведь совсем не против того, чтобы они выступали, но все-таки хотелось бы, чтобы не просто делали нечто, дающее намек на то, что это трайбл, а сначала все-таки изучили, научились и потом уже танцевали.
и ведь у нас в городе опыт есть. Алиф дала уже два открытых урока по изучению трайбла (была теория, практика, с привлечением методического наглядного материала), к нам пришли представители нескольких школ и студий. информация об этом размещалась на танцевальных российских и астраханских форумах. сейчас на базе нашей школы начала действовать группа по изучению трайбла, куда пришли заниматься девочки из других студий города.

Афийя, мини-пати – это здорово, но там ведь должна быть дружеская атмосфера, с руководителями этого танцевального коллектива дружба никак не получается! почему? видимо, потому, что на ими же организованном конкурсе ТЖ школа Алиф два года подряд забирает практически все первые места, такая вот банальная история...
и еще.
все когда-то начинали, и у всех были косяки, и, естественно, над этим издеваться просто грех. но «Камелия» не новички в танце, столько, сколько выступлений в год в городе они имеют, не имеет никто. а продолжают оставаться дилетантами (и не только в трайбле). их нет ни на одном форуме, они не ходят на МК, даже видео концертов БД руководители не дают своим воспитанницам на просмотр. я не понимаю почему, но информация скрывается, а девочки, опять же непонятно почему, их слушаются…

86

А перебежчики есть?

87

Афийя, перебезчики есть, из-за этого у меня также напряженные отношения с руководителями клуба "Камелия".
По поводу издевательства на "новичками": девочки, все начинают. Но начинают с чего? С поиска информации, с посещения МК, так?
В нашем маленьком городке другая ситуация - у нас распространена практика "перелиза". Я уже привыкла видеть искаверканные идеи своих концертов, карикатуры на свои номера, выдаваемые за оригинальную идею новоявленных постановщиков.
У меня руководители "Камелии" не были ни на одном МК по беллидансу, когда приезжали звёзды, ни на одном открытом уроке или занятии по трайблу (другие школы такие мероприятия просто не устраивают). Для них кумиры - белоруссы.
Да и о каком развитии и профессионализме "Камелии" можно говорить, если их руководитель не знает, что такое "максум". Зато позициоируют они себя как непререкаемых профессионалов, неподражаемых танцовщиц и прочее. Я не видела этого номера на фотках, но по комментариям под ними становится картина ясна. Мне жаль, что наши зрители могут воспринять трайбл просто как цирк.

88

УУУУУУУУУУУУ.......тогда понятно все, спасибо. Мрак, конечно.  :mad:

Алиф написал(а):

В нашем маленьком городке другая ситуация - у нас распространена практика "перелиза".

Либо уворовывание идеи номера. Есть такое.

89

Лина написал(а):

их нет ни на одном форуме, они не ходят на МК, даже видео концертов БД руководители не дают своим воспитанницам на просмотр. я не понимаю почему, но информация скрывается, а девочки, опять же непонятно почему, их слушаются…

На секту похоже, имхо. Я в шоке.

90

Тяжёлый случай... Девочек тем более жалко. И правда, секта какая-то!


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » Разговоры про трайбл » Как привлечь людей в трайбл?