Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)


Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Что-то у меня одни вопросы...
Подскажите, юбка для АТС должна быть в пол или можно короче, чтоб шаровары снизу выглядывали?
Допустимо ли использовать что-то типа передника или фьюжных панел скертс (из хлопка с этно мотивами) для АТС?

62

юбка - в пол, короткая плохо смотрится

63

Да юбка от пола сантиметра 2 должна быть, не боьше, иначе когда за пояс заткнете - вообще подберется. Панел скирт используется часто. Также интересны вариации с banjara skirts /

64

Тish & Niafa, большущее спасибо за науку! :)

65

да, ещё, чтоб получилась красивая юбка брала 22-25 метров ситца при ширине 85 см

66

Да, 25 метров марлевки изведется на юбчонку :) Я в ней еще и гулять буду периодически.

67

на счёт гулять)))), для этих целей лучше 2й экземпляр сделать(вернее 3й)

68

вот, сваяла себе эпическую юбку)  :blush:
незнаю, правильная ли получилась, но ощущеня забавные))) :P
диаметр по подолу 15 метров. Можно использовать как плащ-палатку(трёхместную :rofl: ), как парус, парашют, чехол для бооольшого мотоцикла, ну и для танцев, в общем тоже))) :rolleyes:
это нормально?? :question:

http://photofile.ru/photo/bie/2412084/large/124780163.jpg

Отредактировано Pike (2009-02-20 18:40:35)

69

Да, это нормально....для трайбла :whistle:

70

Pike написал(а):

Можно использовать как плащ-палатку(трёхместную :rofl: ), как парус, парашют, чехол для бооольшого мотоцикла, ну и для танцев, в общем тоже))) :rolleyes:

Pike, 5 баллов :rofl:  :rofl:  :rofl:
А полезная в общем-то штука получилась  :D Можно выехать на фест на природу к морю, при этом десантировавшись с вертолета, потом станцевать, потом прокатиться на парусной яхте (или винд-серфинге), а потом еще и переночевать будет где  :rofl:

71

Confessor написал(а):

Pike написал(а):

    Можно использовать как плащ-палатку(трёхместную :rofl: ), как парус, парашют, чехол для бооольшого мотоцикла, ну и для танцев, в общем тоже))) :rolleyes:

Pike, 5 баллов :rofl:  :rofl:  :rofl:
А полезная в общем-то штука получилась  :D Можно выехать на фест на природу к морю, при этом десантировавшись с вертолета, потом станцевать, потом прокатиться на парусной яхте (или винд-серфинге), а потом еще и переночевать будет где  :rofl:

Жжжете девушки! Для таких целей эту юбку надо из брЭзЭнта шить. Она тогда приобретет еще одно уникальное свойство - будет заменять тренажерный зал, т.к. весить будет сравнимо с пудовой гирей.

72

:crazyfun:  :rofl:  :cool: тогда ей можно будет еще и отбиваться от врагов! как закрутишься - всех находящихся в радиусе двух метров серьезно покалечит :D
а из качественного тюрбана можно сделать себе полноценную постель.
короче, трайбалица в экстремальных ситуациях не пропадет!   :rain:

73

Niafa написал(а):

Для таких целей эту юбку надо из брЭзЭнта шить

..это я могу, если понадобится, или очень вдохновлюсь чем-то.... :crazyfun:
а для "отбивания от врагов" лучше использовать мешок с бусиками и прочими украшательствами))) :yep:

кстати, эта юбка получилась достаточно тяжёлая, но сидит крепко-за счёт того, что не на резинке, а на завязках. Т.е. диаметр верхней дырки чуть-чуть больше диаметра талии, потом расширяется в 2 солнца, и дальше-ярусы. Сзади разрез, а к его краям пришиты 2 завязки-получается, что за счёт находящих друг на друга краёв разреза она безразмерная практически) и ненадо никаких резинок(не люблю я их) :rolleyes:

Quarzo написал(а):

а из качественного тюрбана можно сделать себе полноценную постель.

а чего, вон, в Индии мужики в таких штаниках из куска ткани ходят-как дождик, или солнце печёт сильно-они часть разматывают, и с головой укрываются :yep:

Quarzo написал(а):

... в экстремальных ситуациях не пропадет!

это точно   :P

74

Confessor написал(а):

Можно выехать на фест на природу к морю, при этом десантировавшись с вертолета, потом станцевать, потом прокатиться на парусной яхте (или винд-серфинге), а потом еще и переночевать будет где

Красотки, ну вы чесслово не дадите с грусти умереть  :rofl:

75

сообщения про пошив юбок на заказ перемещены сюда:
Пошив юбок от Sitora's design!

76

Ой! Вы даже в отдельную темку вынесли.
Niafa, спасибо !

77

Трайблханум написал(а):

В общем, кроим всю ткань на полосочки, и сострачиваем в один длинный рулончик (типа бинта получается), и потом пристрачиваем от пояса вниз "этажами" (в народе даже ходит название этой юбки "ЭТАЖЕРКА"),

Уважаемая Трайблханум, какой примерно ширины Вы кроите эти полосочки ( чтоб более-менее оптимально было)?

Отредактировано Fridocha (2009-11-21 18:45:53)

78

Мне нравятся юбки


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)