Российская Федерация Танцевальных Племен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)


Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Афийя
не, фота с МК на фитнесс-экспрессе.

а юбку шила Ситора. все она никак до нашего форума не доберется ;) чоли тоже она шила.

32

Harridan написал(а):

юбку шила Ситора. все она никак до нашего форума не доберется

Добралась уже, я видела  8-)

33

Афийя написал(а):

Легчайшая тафта - это тафта -крэш? Или есть ещё тоньше? И ещё - как всё-таки кроить воланы?

Не знаю уж как она называется, просто в два раза тоньше обычной и жатая.

И про какие воланы речь, что-то я не пойму? Если речь про те "элементы, которые торчат по бокам", то это просто концы юбки, "подоткнутые" по бокам на поясе. Или я не о том?

34

Не,ситец очень тоненький.Самый дешевый брала)))))))))))специально смотрела.А цвет просто изумительный.

35

Воланами я обозвала ярусы юбки. Уже спросила народ на сессии. В общем - просто пришиваются присборенные ленты.

36

Aneko Tora, у дешёвого ситца бывает такая подлянка, как линька пи стирке. Так что надеюсь, что он одноцветный.

37

Ага,одноцветный.Но мы плавали,знаем))))))))))))))я его перед раскроем уже постирала в горячей воде, ибо он еще и усадку дает 15%.

38

Harridan написал(а):

моя юбка из марлевки

Да, юбочка просто отпад, видела вживую.
А я вот шить не умею :canthearyou: , а так хочется такуую..... Может кто сошьет... :huh:

39

Margo, Ситора и сошьет, быстро и недорого.
Девы, нужно ваше мнение. Стоит ли свеч эксперимент с подкладочным капроном для юбки АТС? Эта ткань легкая, тонкая и летящая. Или не заморачиваться и пошить из марлевки?

40

Из марлёвки надо верхний ярус делать в два слоя. Я нашла шириной всего 110 см или 120, не помню. Курила 5 метров - не хватило. Портниха велела ещё 3 докупить. зато юбка чудеснейшая! Вот заработает Радикал - выложу сюда.
Если две юбки надеваются, да ещё шаровары внизу - вполне  марлёвка годится.

41

Nalivka, а ежели вся юбка из подкладочного материала? Мне кажется, что должно получиться нечто вроде юбки из легкой тафты...

42

Asta написал(а):

а ежели вся юбка из подкладочного материала? Мне кажется, что должно получиться нечто вроде юбки из легкой тафты...

Главное чтобы материал был натуральным, т.е. хлопок. Все искусственные ткани чужды трайблу.

43

Nalivka написал(а):

Из марлёвки надо верхний ярус делать в два слоя.

Ко мне приехали настоящие юбки, из Америки, хотя сделаны в Индии. Так вот у них верхний ярус двухслойный, так что это классика жанра, так сказать.

44

Трайблханум написал(а):

Ко мне приехали настоящие юбки, из Америки, хотя сделаны в Индии. Так вот у них верхний ярус двухслойный, так что это классика жанра, так сказать.

Ой, а где такие настоящие юбки заказать можно? :flirt:

45

Девочки, привет!
Я шляпа самая настоящая, позабыла половину паролей. По этой же причине долго не могла зайти к вам на форум.

Идея с подкладочной тканью для юбки собсно моя была. Уж больно цвета хороши. Этакая кофейно-шоколадная гамма. И сама ткань легкая.
Но низя, значит низя.

Проблема в том, что у нас сейчас сложно марлевку найти.
Ежели есть желающие, присылайте тканюшку, сделаем все в лучшем виде ;)

46

Не пойму - из тафты можно, а из подкладки нельзя? Почему так? Тафта ведь тоже полиэстер 100%...

47

И не из всякой тафты можно. Тут дело не в том из чего ткань, в фактуре самой ткани. Тонкая жатка нужна, иначе динамика юбки не та... Причем не обязательно тафта, по большому счету любой тонкий непрозрачный жато-мятый ткань. Я например для своей юбочки полусинтетику с хлопком  тонкую купила и сама ее пожала - хорошо получилось, дошью -покажу.

48

Видела тонкую жатку.
Достаточно нежная и воздушная ткань. Но опять же 100 % синтетика и блестит.

49

Для трайбл-фьюжн - пойдет со свистом. Для АТС.... в принципе можно видимо, если не сильно блестящее, но это не "классика стиля" конечно. Классика - это легчайший жатый хлопок.

50

Отлично, что хоть для чего-то годится.
Уж простите великодушно, не сильна я в направлениях трайбла :(

Значит прошу иметь в виду, что сия жатка есть для чудесных юбок. Цвета в основном светлые (кофе с молоком, бирюза, зелень нежная).
Противные тетьки в магазине сфотать неразрешили :(

51

Kartika написал(а):

Ой, а где такие настоящие юбки заказать можно?

Мне по большой дружбе добыли. :blush:

52

Афийя написал(а):

Не пойму - из тафты можно, а из подкладки нельзя? Почему так? Тафта ведь тоже полиэстер 100%...

А кто сказал что из тафты можно? У меня есть 2 юбки из самой тонкой жатой тафты... Так этож от безвыходности!!! :tired:  А в целом это совсем не то, они и блестят, и материал- синтетика, еще и шуршат. Материал АТС юбок- тонкий хлопок. И всё! Марлевка, паплин, лен, ситец и другие названия я слышала...Все остальное- идет в ткани трайбл-фьюжн. Так что пошив такую юбку Вы вываливаетесь из стиля АТС костюмом. Но когда нет вариантов- то приходится жить так. Главное- знать, понимать и стремиться, и юбка Вашей мечты обязательно случится. :yep:  :love:  :jumping:

53

Вот моя новая юбочка из марлёвочки:
http://s49.radikal.ru/i123/0902/99/0a246f58370b.jpg

54

Хотите совет? Постирайте ее (ткани пропитывают часто чем-то, отчего они плотнее стоят, пока не постираешь), скрутите в жгут туго, завяжите узлом, стяните резинкой. И положите на неделю-полторы на батарею, пусть высохнет как следует. Когда распотрошите - будет Вам счастие.
Цвет здоровский  :cool: !

55

Nalivka, замечательная юбка получилась!
Жизнеутверждающая, солнечная :)

56

Седня в магазине тканей была на Автозаводской, "Сезон" называется. Там есть очень правильная ткань для АТСных юбок - тонкий жатый батист корейского производства. Цветов немного, но очень яркие: салатовый, фуксия, голубой. Цена 250р за метр, ширина вроде 150см. Так же много гладких батистов, пригодных для жатия по методике, описанной  в моем предыдущем посте, в результате получится очень хорошая жатка. Цвета очень разные, цены правда чуть выше, чем хотелось бы.

57

Ой, спасибо за наводку!!!!!!!!!!!! Это там, где пакистанцы торгуют? В подвальчике?

58

Нет,то что в подвале Виджай называется. А Вам нужно, как от метро идете, не сворачивать направо к "Виджаю", а пройти еще прямо, через перекресток. В конце углового дома будет "Сезон".

59

Спасибо! Наведуюсь!  :jumping:

60

вдруг кому поможет, если юбку делаете из марлёвки, ситца и тд., тп, то первый ярус(там где ризинка) обязательно делайте в два слоя , потому как под тяжестью начинает лезть


Вы здесь » Российская Федерация Танцевальных Племен » В чем танцевать? » Как сшить юбку? (расчёт ткани, выкройка, сборка)